| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 5 ноября в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги «Нохчийн туьйранаш», изданной в рамках гранта Главы Чеченской Республики для поддержки проектов в области культуры и искусства. В презентации принял участие Министр культуры ЧР, председатель Союза писателей ЧР Ибрагимов Канта, фольклорист Джамбеков Шаарани, Народный артист Исраилов Хож-Бауди.
Выступающие отмечали, что самая первая книга, с которой сталкивается ребёнок – это сказки. «Нохчийн туьйранаш» – это особенная книга с необычными сказками, потому что они сохранились в памяти людей. Сказки неотрывны от многовековой исторической судьбы народа. Сказки - это прежде всего художественные произведения, в которых в той или иной мере нашла отражение и его история.
«Нохчийн туьйранаш» – это проект Департамента культуры мэрии города Грозного, получивший грант Главы Чеченской Республики для поддержки проектов в области культуры и искусства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль