| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В с. Галайты Ножай-Юртовского муниципального района построена библиотека за счет средств Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В церемонии открытия библиотеки – филиала №33 приняли участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, глава администрации Ножай-Юртовского района Асланбек Музуруев, жители с. Галайты и работники сферы культуры района.
Собравшиеся провели торжественную церемонию разрезания символической красной ленты, осмотрели помещения, где созданы все необходимые условия для комфорта читателей. Здесь же предусмотрены помещения для кружковой работы по интересам.
Также он выразил уверенность в том, что библиотека станет местом, пробуждающим у посетителей интерес к самообразованию и еще одним уникальным центром общения детей и молодежи.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья получил три года колонии за финансирование экстремистов
ЧЕЧНЯ. 97-я годовщина гибели абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Отменой безвиза для граждан с диппаспортами ЕК пытается давить на Тбилиси – депутат
ГРУЗИЯ. Власти Грузии наметили реформы в системе здравоохранения
ГРУЗИЯ. Учителям запретят пользоваться телефонами на уроках в Грузии – СМИ
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил о предотвращении пяти попыток революции