| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законов при реализации национальных проектов.
Установлено, что одним из органов исполнительной власти заключен государственный контракт на возведение административных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в двух отдаленных населенных пунктах в Грозненском муниципальном районе.
Между тем подрядчиком соответствующие работы в установленный срок не были завершены. В этой связи прокуратурой в профильный орган исполнительной власти и подрядную организацию внесены представления об устранении нарушений законов. Одновременно инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).
В результате вмешательства работы по возведению двух фельдшерско-акушерских пунктов в Грозненском муниципальном районе завершены, должностные лица, допустившие нарушения законов, привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе