| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законов при реализации национальных проектов.
Установлено, что одним из органов исполнительной власти заключен государственный контракт на возведение административных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в двух отдаленных населенных пунктах в Грозненском муниципальном районе.
Между тем подрядчиком соответствующие работы в установленный срок не были завершены. В этой связи прокуратурой в профильный орган исполнительной власти и подрядную организацию внесены представления об устранении нарушений законов. Одновременно инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).
В результате вмешательства работы по возведению двух фельдшерско-акушерских пунктов в Грозненском муниципальном районе завершены, должностные лица, допустившие нарушения законов, привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова