| ДАЙДЖЕСТ: |

«В этом году в рамках проекта планируется построить и реконструировать всего 15 объектов. Новых три ФАПа построят также в горном Веденском районе, так как с развитием туристической отрасли в районе необходимо усилить работу системы оказания первичной медико-санитарной помощи и обеспечить весь спектр медицинских услуг для жителей и гостей района», — сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения Чечни.
По данным ведомства, в рамках реализации программы 14 медучреждений республики уже получили автомобили, которые позволят доставлять медиков к пациентам, а пациентов — до медицинских учреждений.
Реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики» началась в январе этого года. Программа призвана обеспечить доступность и качество оказания первичной медико-санитарной помощи населению.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ
Ильхам Алиев: Азербайджан и Центральная Азия превратились в единый регион
ГРУЗИЯ. Грузинская экономика развивается несмотря ни на что – Тбилиси
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви сменит российскую нефть на казахстанскую и ливийскую
Азербайджан и Кыргызстан вывели отношения на союзнический уровень