| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. На базе художественной школы города Пятигорска состоялось торжественное открытие волонтерского центра «Молоды душой».
«Молоды душой» – это не просто слова, это образ жизни для многих активистов по всей России. «Серебряные волонтеры» – это добровольцы старшего возраста (50+), которые безвозмездно участвуют в решении социальных, культурных, экономических и экологических проблем. Основная цель работы центра – создание условий для участия в волонтерской деятельности людей старшего возраста, которые хотят реализовать себя, применять уже накопленный жизненный опыт и получать новые знания.
В рамках мероприятия для всех участников была организована дискуссия с представителями Аппарата Правительства края, Министерства труда и социальной защиты, Отделения пенсионного фонда по Ставрополью и Ассоциации волонтерских центров, образовательные программы для «серебряных» волонтеров и организаторов добровольчества, выставка творческих работ серебряных волонтеров Ставропольского края.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года