| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: pixabay.com
На Ставрополье волонтёры «серебряного возраста» продолжают реализовывать свои проекты в режиме самоизоляции. Активисты старшего поколения перешли в онлайн-режим – по телефону и в сети они поддерживают одиноких пожилых людей и инвалидов.
В управлении по информполитике правительства СК сообщили, что в регионе «серебряное» волонтёрство начало развиваться с 2018 года. Например, в центрах социального обслуживания населения появились отряды добровольцев старше 55 лет – это почти 1,2 тысячи активных ставропольцев, которые помогают землякам справиться с бытовыми и психологическими трудностями, проводят поздравительные и экологические акции. В 2019 году волонтёры «серебряного возраста» поддержали более чем 7,5 тысячи пенсионеров.
Активистов накануне Дня социального работника поздравил министр труда и социальной защиты населения Ставрополья Иван Ульянченко. Глава ведомства отметил, что «серебряных» добровольцев отличают доброта, мудрость и милосердие.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года