| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: pixabay.com
На Ставрополье волонтёры «серебряного возраста» продолжают реализовывать свои проекты в режиме самоизоляции. Активисты старшего поколения перешли в онлайн-режим – по телефону и в сети они поддерживают одиноких пожилых людей и инвалидов.
В управлении по информполитике правительства СК сообщили, что в регионе «серебряное» волонтёрство начало развиваться с 2018 года. Например, в центрах социального обслуживания населения появились отряды добровольцев старше 55 лет – это почти 1,2 тысячи активных ставропольцев, которые помогают землякам справиться с бытовыми и психологическими трудностями, проводят поздравительные и экологические акции. В 2019 году волонтёры «серебряного возраста» поддержали более чем 7,5 тысячи пенсионеров.
Активистов накануне Дня социального работника поздравил министр труда и социальной защиты населения Ставрополья Иван Ульянченко. Глава ведомства отметил, что «серебряных» добровольцев отличают доброта, мудрость и милосердие.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе отмечено нижение уровня неформальной занятости
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нацелен на поддержание мира и стабильности на Южном Кавказе