Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На дороги Ставрополья вышел «пожилой патруль»


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Грачевском районе Ставрополья на базе комплексного центра социального обслуживания населения сотрудники Госавтоинспекции проводят «Школу безопасности для пожилых людей». Подопечных центра автоинспекторы обучают правилам дорожного движения с учетом их возрастных и психологических особенностей. Пенсионерам идея сотрудников ГИБДД пришлась по душе, поэтому они организовали свое движение «Серебряное волонтерство» и вместе с юными инспекторами вышли на улицу в составе «пожилого патруля».

Патруль выходит «на работу» в утренние часы, а также сразу после обеда – в пик активности людей в возрасте. Чаще всего, патрулируют в скверах, парках, вблизи магазинов и рынков, пенсионного фонда. Волонтеры проводят профилактическую работу с пожилыми гражданами, «освежают» в их памяти правила движения пешеходов, рассказывают о пользе световозвращателей. Участники акции делают акцент на скрытых опасностях, а также помогают адаптироваться с интенсивному транспортному потоку.

Для наглядности каждому пожилому пешеходу организаторы акции вручают специальные памятки по безопасному поведению на дороге, а также номера телефонов Грачевского комплексного центра социального обслуживания населения для желающих посетить уроки по ПДД. Организаторы акции надеются, что их советы и рекомендации помогут пожилым людям избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риски для их жизни и здоровья.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"