| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/Sabine GENET
На Ставрополье в минувшем году инвалидам выдали 1 108 единиц технических средств реабилитации. Помощь получили около 900 человек с ограниченными возможностями, в том числе дети. Об этом в среду, 10 февраля, сообщает Управление по информполитике правительства региона со ссылкой на данные краевого Минсоцзащиты.
«Помощь получили люди с ограничениями по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата», – уточнили в Управлении.
Отмечается, что инвалидов на Ставрополье обеспечивают необходимыми техсредствами с 2014 года. С этого времени более 4 700 жителей региона с ограниченными возможностями получили более 8 тысяч единиц средств реабилитации. Помощь маломобильные ставропольцы получают в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка граждан».
![]() |
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани
КРАСНОДАР. В ЗСК обсудили перспективы развития Павловского района
Хлам или сокровище? Журналисты назвали гаджеты, которые пора безжалостно выбросить
Отдохнуть в Турции, Египте и на Южном Кавказе стало дороже — Росстат
Как американские ИИ-компании ужесточают борьбу с обходом блокировок
Армения намерена расширить газовое партнерство с Туркменистаном
Санаторий "Белые ночи" в Сочи реконструируют за 10 млрд рублей