ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провел рабочую встречу с начальником Пограничного управления ФСБ РФ по ЧР генерал-майором Анатолием Шадриным и руководителем управления Росреестра по ЧР Али Садулаевым, на которой обсуждались вопросы развития туризма в приграничных районах ЧР.
Магомед Даудов подчеркнул, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров придаёт большое значение развитию туристической инфраструктуры и привлечению гостей в республику. Благодаря реализации Рамзаном Кадыровым созидательного курса, начатого Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, сегодня Чеченская Республика представляет собой образец безопасности и стабильности.
"Можно пешком исходить всю республику, не подвергая себя опасности. Горные районы ЧР как нельзя лучше подходят для развития экологического туризма", - сказал Председатель Парламента ЧР.
Магомед Даудов заявил, что на встрече достигнута договоренность о том, что Погрануправление ФСБ по ЧР будет оказывать всяческую поддержку в налаживании туристической инфраструктуры в приграничных районах.
"В конечном итоге это положительно скажется на имидже республики и позволит привлечь к нам туристов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья", - отметил он.
![]() |
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении