| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Самолет Министерства обороны России с группой детей, вывезенных из лагерей беженцев в Сирийской Арабской Республике, приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский в ночь на пятницу.
Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, всего из Сирии вернулись 27 российских детей. Ее слова приводит Федеральное агентство новостей (ФАН).
По информации А. Кузнецовой, дети будут перенаправлены в пять субъектов Российской Федерации. 17 детей отправятся в Дагестан, четверо — в Пензенскую область, еще по два — в Тюменскую и Волгоградскую области, а также в Чеченскую Республику. Данную информацию корреспонденту ИА «Грозный-информ» подтвердили в офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР.
[quote«Среди них много детей, которым два-четыре года, и несколько 13 лет», — рассказала Анна Кузнецова. Согласно ее данным, раненых и тяжелобольных среди маленьких россиян нет.
![]() |
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца