| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Российских детей, вывезенных из Сирии, в это воскресенье передадут родственникам, сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.
- Нам удалось договориться, чтобы детей, которых мы на днях привезли из Дамаска, отдали родственникам уже завтра! - написала она на своей странице в Instagram. - Сначала была договоренность о необходимых 14 сутках карантина, которые дети должны провести в санатории. Но дети оказались здоровы, и тесты на COVID-19 у всех отрицательные, поэтому врачи разрешили им ехать домой раньше!
Напомним, что 26 российских детей в возрасте до 15 лет были доставлены в ночь на 18 августа самолетом Минобороны РФ. Все они, по словам Кузнецовой, отправятся под опеку родственников в восемь регионов страны. Среди адресов она назвала Дагестан, Ингушетию и Кабардино-Балкарию.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4