ДАЙДЖЕСТ: |
По данным ведомства, в рамках регионального проекта и обновления компьютерной техники на рабочих местах медиков и развития цифровизации здравоохранения Чеченской Республики в этом году закуплено и установлено 3661 новых компьютеров. Также в рамках реализации данного проекта медицинские организации республики получат новые принтеры и сканеры.
Поясняется, что новое оборудование закуплено в рамках реализации регионального проекта «» национального проекта «Здравоохранение».
Отмечается, что автоматизированное рабочее место позволяет врачам упростить повседневную рутинную работу с документами.
Новые комплекты состоят из системных блоков, мониторов, клавиатур, компьютерных мышей. Специалисты МИАЦ настроили доступ к интернету и подключили компьютеры к единой медицинской информационной системе с защитой персональных данных.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу