| ДАЙДЖЕСТ: | 

РОСТОВ. В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратился за помощью житель г. Москвы, который сообщил, что уже три дня не может дозвониться до своей матери, проживающей в областном центре.
На указанный заявителем адрес отправился старший участковый уполномоченный капитан полиции Максим Волченский. Страж правопорядка позвонил в дверь, но ему никто не открыл. Со слов соседей, хозяйку жилища, Валентину Ивановну, они не видели уже несколько дней. Из квартиры она не выходила, на звонки не отвечает.
Понимая, что жизни и здоровью пожилой женщины может угрожать опасность, Максим Волченский проник в помещение, где вместе с соседями обнаружил пенсионерку в критическом состоянии: она была в сознании, но ничего не смогла пояснить и с трудом двигалась.
Капитан полиции незамедлительно вызвал скорую помощь, после чего подложил под голову пострадавшей подушку. Он ни на шаг не отходил от хозяйки квартиры. Когда прибыла бригада медиков, помог перенести женщину в карету скорой помощи.
Оказалось, что несколько дней назад женщине стало плохо с сердцем и она потеряла сознание, вызвать самостоятельно врачей у неё не получилось.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР