| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Чечне как могут скрашивают жизнь детей, оставшихся без родных, умерших в период пандемии коронавируса. В ходе прошедшей на днях акции «фронтовики» подарили игрушки детям медработников, погибших в борьбе с COVID-19, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.
Всего в республике подтверждено 17 случаев смерти медицинских работников, находившихся на передовой борьбы с опасной инфекцией.
«Мы решили поддержать их малолетних детей и ребятишек, находящихся на лечении в больнице. Они должны знать, что они не одни в сложившейся трудной жизненной ситуации», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Чечне Магомедали Мусаев.
Часть игрушек, купленных на средства, предоставленные членом регионального штаба ОНФ, руководителем ООО «Шовда» Алимом Ахмадовым, были переданы детям, находящимся на лечении в Республиканской детской клинической больнице имени Е.П. Глинки.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов