| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции в системе МВД Российской Федерации.
По сути, это одна из важнейших служб, представители которой ежедневно ведут борьбу с преступностью, защищают права граждан, обеспечивают их безопасность.
В настоящее время в МВД по Адыгее проходят службу 130 участковых уполномоченных полиции. Большинство из них являются настоящими профессионалами своего дела, и долгое время работают на закрепленных административных участках.
Как рассказал пресс-службе МВД по Адыгее начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Сергей Бакланов, за 10 месяцев 2020 года представителями этой службы раскрыто порядка 420 различных противоправных деяний, в том числе тяжкие преступления.
«За этот же период участковыми уполномоченными полиции Адыгеи выявлено более 5,5 тысяч административных правонарушений. Продолжается активная профилактическая работа, направленная на борьбу с деятельностью телефонных аферистов и Интернет-мошенников, а также с теми, кто, невзирая на законы и мораль, занимается производством и сбытом суррогатного алкоголя», - отметил представитель МВД.
![]() |
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе