| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Адыгея представила на первый национальный конкурс «Вкусы России», организованный минсельхозом страны, свой главный бренд – адыгейский сыр. Победителей определит экспертное жюри и жители страны - в ходе народного голосования. Об этом сообщили в пресс-службе Адыгейского регионального филиала «Россельхозбанка», который выступает генеральным партнером конкурса.
- На первый национальный конкурс «Вкусы России» заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны.
Адыгея представлена национальным сыром, который является главным брендом республики.
Все
бренды
примут участие в отборе и комплексной программе поддержки, разрабатываемой минсельхозом. Одним из ключевых мероприятий по продвижению уникальных региональных продуктов станет размещение их производителей на цифровой платформе «Своё. Родное». Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса найти новых клиентов и реализовать свою продукцию напрямую, без посредников. Кроме того, компании смогут предложить туристические услуги. Почти каждый третий бренд участвует в номинации Россельхозбанка «Загляните на огонёк», критерием отбора в которой является способность продукта привлекать туристов в регион,
- прокомментировали в пресс-службе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату