Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участие в конкурсе «Вкусы России»


Просмотров: 395Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участие в конкурсе «Вкусы России»

КЧР.  Карачаево-Черкесия заявила на конкурс три бренда: карачаевскую баранину, воду «Архыз» и домбайское варенье из сосновых шишек.


Стартовало народное голосование конкурса «Вкусы России». Каждый житель страны сможет отдать свой голос за три любимых отечественных продукта на сайте конкурса «Вкусы России».

На оценку представлено более 700 региональных брендов из 84 регионов страны. В этом году Карачаево-Черкесия заявила на конкурс три бренда: карачаевскую баранину, воду «Архыз» и домбайское варенье из сосновых шишек.


Отметим, что поддержать региональный бренд можно на сайте вкусыроссии.рф. Голосование продлится до 7 ноября.
«По поручению Президента о поддержке региональных брендов продуктов питания в 2020 году стартовал Первый конкурс «Вкусы России». Его главная задача - познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей страны.


Россия богата уникальной продукцией, но знакома она подчас жителям только одной местности. Конкурс 2020 года собрал около 500 брендов из 79 регионов. В народном голосовании участвовали более миллиона россиян. Для участников конкурса уже стартовала образовательная программа по продвижению продукции. В 2021 году мы проводим второй конкурс. Уверен, мы увидим еще больше уникальной продукции», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.


Напомним, что в этом году в конкурсе восемь номинаций, которые продемонстрируют потенциал брендов в сфере гастрономии, туризма, экспорта и других направлениях. Победителей определит конкурсная комиссия, в которую войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"