ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Состоялся пресс-тур для журналистов в с. Маленькое для презентации бренда
Бренд «Крымская оливка» на национальном конкурсе «Вкусы России» представит Крымский федеральный университет. Состоялся пресс-тур для журналистов в с. Маленькое для презентации бренда.
«16 июня стартовал второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». От Крыма в конкурсе участвуют шесть региональных брендов с историей, в том числе «Крымская оливка». В прошлом году крымские бренды были представлены на самом достойном уровне. Считаю, что в этом году у нас большие шансы на победу и хорошие места», – отметил начальник управления имиджевой политики Министерства сельского хозяйства РК Арсен Арзиев.
Проректор по внешним связям ФГАОУ «Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского» Михаил Сергеев рассказал, что ученые КФУ провели научный эксперимент и впервые в России заложили промышленную оливковую рощу в защищенном грунте. В теплице высажены черенки самых продуктивных деревьев из рощи в Форосе, а также иностранные сорта оливки. Теплолюбивые оливки выращиваются в теплице на 2000 посадочных мест со специальным многослойным покрытием, системой полива и электричеством, в степи, где температура воздуха может колебаться до минус 20 градусов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат