| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. «Уроки в музее» - под таким названием прошло мероприятие в Национальном музее Чеченской Республики. Его организатором является первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова.
«Уроки в музее» проводились в рамках персональной выставки художника Юрия Купера «Мой театр», которая открылась в Грозном 28 октября. На мероприятии присутствовала и организатор – Айшат Кадырова. Она отметила, что одна из главных задач Министерства культуры ЧР заключается в том, чтобы привлечь детей и молодёжь в культурную жизнь региона, а также всесторонне развить будущее поколение.
Айшат Кадырова добавила, что мероприятия станут традицией для культурной жизни республики, если они понравятся детям и педагогам.
О роли художника в работе музеев и театров, самой выставке, творчестве художника, тесной взаимосвязи театра, живописи и музыки ребятам рассказал ведущий мероприятия Заслуженный артист ЧР Тимир-Булат Хасанов.
Собравшиеся в зале дети делали зарисовки на театральную тематику под рассказ артистов детского симфонического оркестра Чеченской филармонии под руководством дирижёра Валерия Хлебникова.
Отмечается, что цель и задача «Уроков в музее» показать школьникам и педагогам, что музеи и театры это живое, современное пространство.
Мероприятие завершилось приятным сюрпризом от Айшат Кадыровой, который представила Заслуженный работник культуры РФ Хава Ахмадова.
![]() |
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного
АРМЕНИЯ. Царукян будет запасным на титульный бой в Белом доме
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению очередную партию топлива и транзитные грузы из РФ