| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В течение трех дней в Национальном музее Чеченской Республики артисты, художники и искусствоведы рассказывали школьникам о театре, искусстве и классической музыке.
Организатор и идейный вдохновитель мероприятия первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова присутствовала на занятиях каждый день.
«Уроки в музее» проводились с целью вовлечь детей и молодёжь в культурную жизнь региона, всесторонне развить будущее поколение, а также показать школьникам и педагогам, что музеи и театры это живое, современное пространство.
Детям рассказывали о выставке Юрия Купера «Мой театр», проходящей в эти дни в стенах Национального музея ЧР, о секретах театральных художников, о том, как создаются спектакли. После каждого занятия детей просили сделать зарисовки на театральную тематику под музыку камерного состава симфонического оркестра Чеченской госфилармонии под руководством дирижёра Валерия Хлебникова.
![]() |
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя