ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В течение трех дней в Национальном музее Чеченской Республики артисты, художники и искусствоведы рассказывали школьникам о театре, искусстве и классической музыке.
Организатор и идейный вдохновитель мероприятия первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова присутствовала на занятиях каждый день.
«Уроки в музее» проводились с целью вовлечь детей и молодёжь в культурную жизнь региона, всесторонне развить будущее поколение, а также показать школьникам и педагогам, что музеи и театры это живое, современное пространство.
Детям рассказывали о выставке Юрия Купера «Мой театр», проходящей в эти дни в стенах Национального музея ЧР, о секретах театральных художников, о том, как создаются спектакли. После каждого занятия детей просили сделать зарисовки на театральную тематику под музыку камерного состава симфонического оркестра Чеченской госфилармонии под руководством дирижёра Валерия Хлебникова.
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты