ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В течение трех дней в Национальном музее Чеченской Республики артисты, художники и искусствоведы рассказывали школьникам о театре, искусстве и классической музыке.
Организатор и идейный вдохновитель мероприятия первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова присутствовала на занятиях каждый день.
«Уроки в музее» проводились с целью вовлечь детей и молодёжь в культурную жизнь региона, всесторонне развить будущее поколение, а также показать школьникам и педагогам, что музеи и театры это живое, современное пространство.
Детям рассказывали о выставке Юрия Купера «Мой театр», проходящей в эти дни в стенах Национального музея ЧР, о секретах театральных художников, о том, как создаются спектакли. После каждого занятия детей просили сделать зарисовки на театральную тематику под музыку камерного состава симфонического оркестра Чеченской госфилармонии под руководством дирижёра Валерия Хлебникова.
![]() |
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией