| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В течение трех дней в Национальном музее Чеченской Республики артисты, художники и искусствоведы рассказывали школьникам о театре, искусстве и классической музыке.
Организатор и идейный вдохновитель мероприятия первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова присутствовала на занятиях каждый день.
«Уроки в музее» проводились с целью вовлечь детей и молодёжь в культурную жизнь региона, всесторонне развить будущее поколение, а также показать школьникам и педагогам, что музеи и театры это живое, современное пространство.
Детям рассказывали о выставке Юрия Купера «Мой театр», проходящей в эти дни в стенах Национального музея ЧР, о секретах театральных художников, о том, как создаются спектакли. После каждого занятия детей просили сделать зарисовки на театральную тематику под музыку камерного состава симфонического оркестра Чеченской госфилармонии под руководством дирижёра Валерия Хлебникова.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января