Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном завершились «Уроки в музее», инициированные Айшат Кадыровой


ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершились «Уроки в музее», инициированные Айшат Кадыровой

ЧЕЧНЯ. В течение трех дней в Национальном музее Чеченской Республики артисты, художники и искусствоведы рассказывали школьникам о театре, искусстве и классической музыке.

Организатор и идейный вдохновитель мероприятия первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова присутствовала на занятиях каждый день.


«Уроки в музее» проводились с целью вовлечь детей и молодёжь в культурную жизнь региона, всесторонне развить будущее поколение, а также показать школьникам и педагогам, что музеи и театры это живое, современное пространство.


Детям рассказывали о выставке Юрия Купера «Мой театр», проходящей в эти дни в стенах Национального музея ЧР, о секретах театральных художников, о том, как создаются спектакли. После каждого занятия детей просили сделать зарисовки на театральную тематику под музыку камерного состава симфонического оркестра Чеченской госфилармонии под руководством дирижёра Валерия Хлебникова.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек