ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 22 сентября в Грозном стартует новый цикл «Уроков в музее» в рамках программы «Культурная среда», инициатором которой является первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.
В этот раз «Уроки в музее» расскажут детям о творчестве известного мариниста Ивана Айвазовского. Дети познакомятся с самыми интересными и малоизвестными фактами творческой биографии художника, узнают о его пребывании на чеченской земле.
«Наши «Уроки в музее» всегда объединяют в себе все виды искусства - живопись, музыку, литературу, театр. И это всегда живой и искрений диалог с главными участниками «Уроков» - детьми», – отметили в министерстве.
Для детей прозвучат стихи о великом художнике и классическая музыка в исполнении камерного симфонического оркестра ЧР под руководством народного артиста России, дирижёра Валерия Хлебникова.
«Урок в музее» пройдёт в формате театральной постановки. Роль Айвазовского исполнит заслуженный артист ЧР Султан Темишев. До завершения реновации Музея Чеченской Республики (ранее – Национального музея ЧР), мероприятие пройдет в центральном зале Национальной библиотеки ЧР.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению