| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. «Урок в музее», который проводится в рамках программы «Культурная среда», открыл свои двери для новых учеников. На этот раз его дополнил особенный экспонат - оригинальная картина Ивана Айвазовского "Отара овец", из личной коллекции первого заместителя министра культуры ЧР Айшат Кадыровой, которая является инициатором и идейным вдохновителем мероприятия.
Организаторы отметили, что наличие картины, написанной героем этого урока, особенно значимо.
«Присутствие оригинальной картины на уроке ценно для нас тем, что это дает возможность в полной мере наблюдать оригинальное искусство художника. К тому же, эта картина особенна тем, что является небольшим исключением в творчества Айвазовского - на ней изображен пейзаж, ведь, как мы знаем, художник рисовал в основном море»,- поделилась с ИА «Грозный-информ» заведующая отделением изобразительного искусства Национального музея ЧР Милана Хачукаева.
Урок проходит в форме театрального представления. Роль И. Айвазовского исполняет заслуженный артист ЧР Султан Темишев под аккомпанемент камерного симфонического оркестра Чеченской Республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов