| ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник противовоздушной обороны ВВС России Виктор Гуменный сообщил, что в июне 2015 года на вооружение поступит модернизированный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С2».
По его словам, среди новых систем, поступающих на вооружение ВВС, также будут С-400 и «Панцирь». Также хотелось бы отметить, что недавно были пройдены типовые испытания улучшенного боевого комплекса «Панцирь-2».
«Он в этом году уже поступит на вооружение», — заявил Гуменной.
По словам начальника противовоздушной обороны ВВС РФ, «Панцирь-С2» представляет собой модернизированный комплекс с улучшенными боевыми и огневыми характеристиками.
Генерал также добавил, что до конца текущего года практически завершится «автоматизация всех группировок авиации и ПВО в военных округах», передает checheninfo.ru. «Панцирь» предназначен для системы объектов ПВО ближней зоны и его задачей является защита от малозаметных и низколетящих авиасредств поражения, в том числе и крылатых ракет.
![]() |
ГРУЗИЯ. Почему на Кавказе живут долго: климат, кухня, традиции
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: я поздравляю народ Азербайджана с миром
РОСТОВ. На Дону трассы начали охлаждать из-за 40-градусной жары
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему на Кавказе живут долго: климат, кухня, традиции
АЗЕРБАЙДЖАН. Казахстан планирует нарастить экспорт нефти через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправился поезд с российской пшеницей и каменным углем
Аргентина добилась "футбольной" победы на Играх будущего в Астане
Сотрудничество в сфере искусственного интеллекта обсудили Ереван и Астана