| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Сегодня в институте развития образования «Платформа» в рамках «Недели предпринимательства», которую проводит министерство экономического развития Астраханской̆ области, проходит ИТ-форум. Участники обсуждают глобальные тренды в мире цифровых технологий и решения, которые могут применять предприниматели для перевода бизнес-процессов в формат онлайн.
Участников форума приветствовал и.о. министра экономического развития Астраханской области Владимир Бондаренко. Он отметил значимость подобных мероприятий.
«Решения, которые вы здесь вырабатываете, пригодятся вам и вашим партнерам. Вынужденные ограничения в сложившейся эпидемиологической обстановке мотивировали многих по‑новому взглянуть на привычные процессы, активнее внедрять цифровые решения ради большей эффективности, – сказал Владимир Бондаренко. – Мы ценим вашу работу и готовы оказать поддержку».
Лекционную часть форума открыл директор по акселерации ТЭК и промышленности Фонда «Сколково» Алексей Борисов, выступавший по видеосвязи. Он обратил внимание на массовое применение компаниями искусственного интеллекта и технологий машинного обучения для анализа данных о клиентах. Информационные системы применяются для сбора «цифровой пыли», «цифрового следа», который оставляет каждый пользователь интернета.
![]() |
ГРУЗИЯ. Агентство S&P Global улучшило экономические перспективы Грузии
КЧР. В Черкесске начали второй этап обработки деревьев от болезней и вредителей
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей
РОСТОВ. В Ростове задержан подозреваемый в пожаре на АЗС, уничтожившем 21 автомобиль
РОСТОВ. Глава Таганрога связала гибель женщины при атаке ВСУ с нарушением правил безопасности
АСТРАХАНЬ. В Астрахани умер подросток, пострадавший при пожаре в жилом доме