ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель регионального агентства по занятости населения Рамиз Азизов. Глава ведомства отметил, что, по сравнению с прошлым годом, в Астраханской области безработных стало больше почти в восемь раз. Во многом это связано с COVID-19. Но, несмотря на это, поддержка граждан со стороны государства не прекращалась, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.
«На данный момент у нас официально зарегистрировано 39 000 безработных. Это 7,7 % от экономически активного населения. Рост по этому показателю мы наблюдали с марта по октябрь. Но последние четырнадцать дней идёт снижение.Только за эту неделю безработных стало на 729 человек меньше. Всем, кто к нам обратился, мы предлагаем различные варианты помощи в период пандемии», – сказал Рамиз Азизов .
Это и денежные пособия по безработице, и выплаты на создание своего дела, и бесплатные курсы переподготовки по профессиям, востребованным на региональном рынке труда. Переобучение в этом году прошли 600 безработных, в том числе женщины в декрете или с детьми дошкольного возраста. С января по октябрь 131 человек открыли своё дело. На создание собственного бизнеса агентство по занятости выделяет сто тысяч рублей, и это больше, чем в прошлом году.
![]() |
КЧР. Кто, если не мы? Жители КЧР выбирают, какими быть комфортным городским зонам
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению