| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил в прямом эфире ЧГТРК «Грозный» Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
По его словам, количество безработных увеличилось на 8827 человек. Именно столько человек официально обратилось в центр занятости населения.
При этом, Хучиев отметил факт повышения размера пособия по безработице.
«На сегодняшний день, пособия увеличены до уровня МРОТ - 12130 рублей. Т.е. люди вставшие на учёт могут получить именно такую сумму»,- рассказал он.
Однако это коснется только тех, кто потерял работу в период пандемии коронавируса, но не ранее 1 апреля 2020 года.
Хучиев так же обратил внимание на тот факт, что в рамках выполнения поручений Президента РФ, работодателям рекомендовано сохранять рабочие места.
В случае, если они сохранят не менее 90% рабочих мест к 1 апреля 2020 года, им будет оказана господдержка для выплаты зарплаты сотрудникам в расчете 12130 рублей на одного работника.
На данный момент на федеральном уровне ведется работа по включению мероприятия в программу поддержки экономики и бизнеса.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню