| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики прошло очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. На встрече обсудили вопросы преодоления кризисной обстановки, вызванной пандемией COVID-19.
Глава ЧР Рамзан Кадыров заслушал доклады участников Оперштаба по соответствующим направлениям. В ходе заседания Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев рассказал об экономической обстановке в республике.
По его словам, по состоянию на 25 июня 2020 года количество безработных в ЧР составляет 108 570 человек, а уровень безработицы в данный момент достиг отметки в 17,2 %.
Напомним, что в связи с пандемией COVID-19 в ЧР начали фиксировать рост числа безработных. Для исправления данной ситуации Муслим Хучиев ранее поручил подготовить рекомендации по восстановлению занятости населения, провести анализ динамики роста и сделать прогноз по снижению уровня безработицы.
Муслим Хучиев также сообщил, что за время пандемии мерами поддержки воспользовались свыше 15 тысяч семей. Более 385 тысяч детей получили выплаты на сумму 3,8 млрд рублей.
Кроме того, он добавил, что для размещения в гостиницах и обеспечением питанием около 600 медработников за июнь было выплачено 25 млн рублей и принято решение продлить данную меру поддержки и на июль этого года.
![]() |
ДАГЕСТАН. 1,24 млрд рублей на ремонт: Дагестан готовится к зиме после аварийного сезона
ГРУЗИЯ. Газпром увеличил поставки российского газа в Грузию в 2025 году
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области введут летние ограничения для большегрузов из-за жары
ЧЕЧНЯ. Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
АСТРАХАНЬ. Вячеслав Володин поручил взять на депутатский контроль ситуацию с летним детским отдыхом
ГРУЗИЯ. Грузия оштрафовала иностранное судно за загрязнение Черного моря
ЧЕЧНЯ. Зампрокурора Чечни принял жителей Надтеречного района онлайн
ЧЕЧНЯ. Зампрокурора Чечни принял жителей Надтеречного района онлайн