| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики прошло очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. На встрече обсудили вопросы преодоления кризисной обстановки, вызванной пандемией COVID-19.
Глава ЧР Рамзан Кадыров заслушал доклады участников Оперштаба по соответствующим направлениям. В ходе заседания Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев рассказал об экономической обстановке в республике.
По его словам, по состоянию на 25 июня 2020 года количество безработных в ЧР составляет 108 570 человек, а уровень безработицы в данный момент достиг отметки в 17,2 %.
Напомним, что в связи с пандемией COVID-19 в ЧР начали фиксировать рост числа безработных. Для исправления данной ситуации Муслим Хучиев ранее поручил подготовить рекомендации по восстановлению занятости населения, провести анализ динамики роста и сделать прогноз по снижению уровня безработицы.
Муслим Хучиев также сообщил, что за время пандемии мерами поддержки воспользовались свыше 15 тысяч семей. Более 385 тысяч детей получили выплаты на сумму 3,8 млрд рублей.
Кроме того, он добавил, что для размещения в гостиницах и обеспечением питанием около 600 медработников за июнь было выплачено 25 млн рублей и принято решение продлить данную меру поддержки и на июль этого года.
![]() |
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца