| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы губернатора СК
Вопросы взаимодействия, связанные с развитием пригородного железнодорожного сообщения, обсудил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на рабочей встрече с начальником Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Задориным.
Глава региона отметил, что в транспортную систему Кавказских Минеральных Вод удачно вписались электропоезда «Ласточка», ежедневно курсирующие на участке Минеральные Воды – Кисловодск.
«Для Ставропольского края принципиально важно сохранить это направление и продолжать развивать транспортное железнодорожное сообщение между городами Кавминвод. Это необходимое условие для комфорта ставропольцев и отдыхающих, дальнейшего развития туризма в регионе», – сказал Владимир Владимиров.
Сергей Задорин подчеркнул, что о популярности пригородных перевозок свидетельствует тот факт, что за десять месяцев текущего года ими воспользовались около 2,9 миллиона пассажиров. В крае предусмотрено курсирование 28 пар поездов дальнего следования, а также 36 пар пригородных поездов, в том числе четыре скоростные «Ласточки».
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян