| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. На факультете математики, физики и информационных технологий стартовала декада мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения великого сына калмыцкого народа, Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова.
Студенты разных курсов и направлений факультета приняли участие в конференции, организованной научной библиотекой университета. Заместитель директора научной библиотеки Стасенко Надежда Николаевна рассказала о биографии Басана Бадьминовича. Думаю, что не только для ребят из Калмыкии, но и тем, кто приехал к нам учиться, было очень интересно узнать о боевых подвигах выдающегося человека, о послевоенных годах, о том, как много сделал Городовиков Б.Б. для Калмыкии, находясь на руководящей должности. Для нас очень важным является тот факт, что именно он лично способствовал созданию университета на базе педагогического института в родной республике.
Декада продолжается. На факультете запланированы кураторские часы со студентами учебных групп, и видео-Challenge, на которой ребята будут делиться фактами биографии народного генерала.
![]() |
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»
Министр: Армения продолжает переговоры с Россией относительно восстановления железных дорог
МИД России опроверг заявления об угрозе Гренландии со стороны РФ и КНР