ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня, 21 ноября, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провёл заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД (СПЭК). Поводом для него послужило ухудшение качества питьевой воды в Махачкале, Каспийске, Избербаше из-за загрязнения в связи с обильными осадками питающего населенные пункты канала им. Октябрьской революции (КОР).
Обращаясь к присутствующим, Анатолий Карибов подчеркнул значимость вопроса с учетом того, что на кону стоит человеческое здоровье. «За неделю выпали осадки, многократно превышающие норму, и система отвода сточных вод не справляется. Мы же должны сделать все возможное для минимизации возникших рисков из-за изменения в худшую сторону качества питьевой воды».
Выступивший далее руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что ситуацию осложняет пандемия коронавируса, на которую могут наслоиться кишечные инфекции, если люди будут употреблять грязную воду. «Мы понимаем, что воду отключать нельзя. Следовательно, нам нужно довести до населения, что воду надо пить только кипяченую и, при необходимости, отстоявшуюся», - сказал главный санитарный врач республики.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети