| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В ближайшие дни в школе-интернате №7 для детей с ограниченными возможностями здоровья в Астрахани заработает электрический подъемник. Долгожданное оборудование установили в конце прошлой недели, и сейчас оно проходит проверку.
«Это ощутимый вклад как в развитие учреждения, так и в реализацию государственной программы «Доступная среда» в Астраханской области, — отметил руководитель ГКОУ АО «Школа-интернат №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Роман Болтик. – Подъемник здесь был очень нужен, однако проектные решения прошлых лет не предусматривали установку лифтового оборудования».
К решению проблемы подключился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. При его поддержке в здании школы-интерната были проведены строительные экспертизы, и был найден способ, как установить подъемник. Лифт изготавливали по индивидуальным размерам. Средства на эту работу и установку в размере 800 тысяч рублей выделили из бюджета региона.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружили зараженное бруцеллезом молоко
США нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА, КСИР ответил
КБР. «Победа» открыла прямые рейсы из Петербурга в Нальчик: билеты уже в продаже
С. ОСЕТИЯ. Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. BP передаст Азербайджану и Грузии управление нефтепроводом Баку-Супса
Стратегия пространственного развития: цифровая платформа как основа будущего страны
ВОЛГОГРАД. Волгоградец осуждён за комментарии против русских и в поддержку ударов по Белгородчине
Каждый 20-й под ударом: масштаб новой схемы мошенничества в Telegram оценили в Роскачестве