ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. «Корпорация развития Дагестана» стала победителем в конкурсе Ростуризма и получила грант на реализацию проекта в размере 3 миллионов рублей, об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании Артур Алибеков.
Глэмпинг это новый вид комфортного экотуризма в России для тех, кто одновременно хочет уединиться с природой уединиться и не жертвовать условиями проживания.
Проект будет реализован в Дербентском районе, на территории инвестиционной площадки «Золотые пески». По словам Алибекова , реализован глэмпинг будет из типовых модульных домов. Территория парка составит 2 га, что позволит одновременно разместить на территории порядка 50 человек. Гранты на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются Ростуризмом впервые. На реализацию данной меры поддержки правительство РФ выделило субсидию в размере 1,2 млрд рублей.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Макрон поддержал движение к миру между Баку и Ереваном
РОСТОВ. Ростовская область станет одним большим туристическим парком