ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает ИА «Грозный-информ» со ссылкой на министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, одни из проектов – развитие глэмпинга, который возможно будет располагаться в Итум-Калинском районе.
Глэмпинг – это отдых на природе с пометкой «люкс»: вместо палаток и спальных мешков – уютное жилище с мягкой кроватью, со всеми удобствами. Предназначен такой отдых для тех, кто не прочь пожить на лоне дикой природы, но при этом в поход идти не хочет.
Также грантовую поддержку получит проект чеченского предпринимателя по инклюзивному туризму. Инклюзивный туризм – это форма туризма, которая позволяет людям с ограниченными возможностями посещать туристические места наравне со всеми. Для этого будет закуплен специальный транспорт.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё