| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В чеченском сегменте интернета на новостных и развлекательных пабликах появились фото и видео, снятые в горах близ селения Макажой Веденского района. На них были запечатлены шарообразные домики для отдыха.
Как сообщили корреспонденту ИА "Грозный-информ"" в министерстве Чеченской Республики по туризму, проект кэмпинга близ Макажоя инвестиционный, первый этап его реализации ожидается в конце июля 2021 года. Дизайн домов был разработан совместно с Минтуризма.
"Пока готовы только 3 домика, нопроект будет развиваться. Стоимость проживания составит около пяти тысяч за сутки. Номера мы планируем делать трёхместными", - сообщили в министерстве.
Напомним в марте министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев в интервью корреспонденту ИА "Грозный-информ", анонсировал появление глэмпинговых домов отдыха в регионе.
"Глэмпинг в нашей республике появится благодаря инвестиционным проектам. Один из них строится в Веденском районе, в окрестностях поселения Макажой, а второй планируется к реализации в Итум-Калинском районе. Если говорить про второй проект, то он будет реализован благодаря грантовой поддержке Ростуризма. По большему счёту это отдых на природе - в кемпинге, в палатке, но со всеми удобствами. Там есть всё необходимое: санузел, душевая, даже есть небольшое кафе, где туристы могут питаться, а также приготовить еду сами",-отметил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля