| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Первым пунктом посещения руководителя региона стало сельское поселение Кёнделен. К.В.Коков проинспектировал автодорогу по улице Хаймашинская. Здесь проживает 120 семей и расположено одно из образовательных учреждений села. Дорога была сильно повреждена в результате ливневых дождей. По программе «Подъезды к значимым объектам и производителям сельскохозяйственной продукции» проведена реконструкция участка протяженностью 650 метров.
Численность населения Кёнделена составляет 6,3 тысячи человек. Единственным досуговым центром сельского поселения является Дом культуры на 400 мест 1971 года постройки. С момента строительства капитальный ремонт здания не производился. По линии национального проекта «Культура» проведён капремонт на общую сумму более 10 миллионов рублей. На базе обновлённого ДК работает звукозаписывающая студия, которой пользуются многие артисты республики, а также обустроена сельская библиотека.
В Былыме Глава КБР проверил спортивную многофункциональную игровую площадку с детским спортивно-оздоровительным комплексом и зоной воркаута. В 2019 году здесь было построено стандартное футбольное поле с искусственным покрытием. В дополнение к нему в 2020 году завершено строительство многофункциональной игровой площадки на территории общеобразовательной школы.
![]() |
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс