| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На текущей неделе грозненские школы присоединились к Всероссийской акции «Урок Цифры», которая накануне стартовала по всей стране. Во время акции школьники с 1 по 11 класс познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых навыков.
Акция «Урок Цифры» представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.
Первый урок серии был посвящён теме «Нейросети и коммуникации». Он начался с теоритических вопросов, ответы на которые надо было найти в видеолекции, а затем следовала практическая часть на онлайн-тренажере.
Тематические открытые уроки, прошедшие в рамках акции, направлены на повышение интереса к изучению информатики и программирования.
Для учителей информатики акция стала возможностью повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)