Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовали «Уроки цифры» для школьников


Просмотров: 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовали «Уроки цифры» для школьников

ЧЕЧНЯ. В рамках всероссийской акции «Урок цифры» в школах Грозного проходит очередной урок по теме «Приватность в цифровом мире». В этот раз акция посвящена проблеме защиты данных в интернете.


На занятии для школьников была подготовлена видеолекция и упражнения на онлайн-тренажере. Обучающиеся разобрали понятия «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», а также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить личные данные.

Урок адресован учащимся всех классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Особое внимание уделяется овершерингу - стремлению рассказать о себе слишком много информации.


Школьники узнали, почему не стоит в открытом доступе публиковать номера телефонов, адреса, персональные данные - мошенники смогут использовать информацию в своих целях. Ребятам дали советы о безопасном поведении в онлайн-играх и различных приложениях, рассказали, что не стоит переходить по сомнительным ссылкам и совершать покупки, даже на небольшую сумму, на непроверенных сайтах.


Как отметил начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования мэрии г. Грозного Хасан Маликов, цикл тематических уроков акции "Урок Цифры" будет полезен ребятам, поможет им лучше ориентироваться в цифровом пространстве.


Он также добавил, что школьники смогут принять участие в занятиях дистанционно - с компьютера, смартфона или планшета.


Напомним, что Всероссийская акция «Урок цифры» реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Она проходит с 8 по 22 февраля и посвящена проблеме защиты данных в интернете.


Акция реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"