Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Греция: Евросоюз не наивен и не поведется на очередной обман Анкары


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Греция: Евросоюз не наивен и не поведется на очередной обман Анкары Евросоюз не наивен и не поведется на очередной обман Анкары. По словам министра иностранных дел Греции Никоса Дендиаса, Турции были предоставлены все возможности, «но не воспользовалась этим».

Он отметил, что заявления Турции в последнюю минуту не обманут ЕС. «Европейский Союз не наивен», - сказал он. «Греция, конечно, всегда оставалась верной идее честного диалога», - сказал он, настаивая на том, что Турция должна продемонстрировать, что соблюдает международное право как постоянный выбор, а не конъюнктурно.

«В том же духе ЕС отложил принятие решений о мерах и санкциях, заявив о своей готовности изучить позитивную программу действий и политики в отношении Турции, но при том же условии: чтобы незаконная деятельность Турции прекратилась раз и навсегда», - сказал он.

«Однако недавние действия Анкары «сводят на нет любую перспективу диалога и, к сожалению, не оставляют места для какой-либо позитивной повестки дня на предстоящем саммите Евросовета», - сказал Дендиас.

Афины также обеспокоены периодом, предшествующим инаугурации Джо Байдена 20 января, поскольку Турция может рассматривать это как шанс ускорить свою экспансионистскую программу в Восточном Средиземноморье.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"