| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня, 29 ноября, в Республике Ингушетия пройдет географический диктант на базе 76 образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Ингушетия.
Первая часть – 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.
В этом году прошел масштабный народный конкурс «Напиши вопрос для Географического диктанта». Участники от 9 до 83 лет из России и зарубежья прислали 430 заданий. Эксперты РГО выбрали из них 18 наиболее интересных и включили в бланки.
В этом году особое внимание уделено онлайн-версии Диктанта. Она будет доступна в течение недели, с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское), на сайте dictant.rgo.ru и сразу на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди (в 2019 году онлайн-Диктант длился три дня, использовались только два языка – русский и английский). Свои результаты участники увидят сразу после прохождения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом
АЗЕРБАЙДЖАН. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?