ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Большими героями в период пандемии стали волонтеры всей страны и, конечно же, Красногвардейского района.
Волонтерским движением в нашем районе занимался начальник отдела по молодежной политике и спорту Мурат Аббасов. Ему удалось создать большую, дружную команду, к которой присоединилось много ребят – разного возраста, разных профессий. Они объединились с одной целью - помогать тем, кто в этом нуждается.
«Был сформирован муниципальный волонтерский штаб в количестве 103 волонтеров для оказания помощи гражданам в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, а также оплате услуг ЖКХ. В период карантина за помощью в доставке продуктов, медикаментов, снятии пенсии обратились более 400 жителей, которым оказана своевременная помощь», – сообщили в администрации Красногвардейского района.
Мурат Аббасов не только смог организовать всю работу волонтерского движения, но и лично ежедневно принимал десятки звонков по горячей линии, формировал продуктовые наборы и развозил их, участвовал в рейдах по соблюдению режима самоизоляции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД