Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Наурском государственном колледже ведутся масштабные ремонтные работы


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Наурском государственном колледже ведутся масштабные ремонтные работы
ЧЕЧНЯ.  Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов осмотрел территорию ГБПОУ «Наурский государственный колледж», на которой проходят масштабные строительные и ремонтные работы.- Особой гордостью колледжа является то, что в его стенах в 1967 и в 1971 годах учился Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Ахмат-Хаджи Кадыров в первую очередь был богословом и искал благополучия именно в каждодневной добросовестной работе, поэтому осваивал также и рабочие профессии, но всегда ставил в приоритет слово Всевышнего.

Понимая значение его начинаний, во время последнего визита было принято решение о начале строительства на территории колледжа мечети, - рассказал министр.В ходе осмотра глава Минобрануки ЧР проверил как идёт строительство новых мастерских, которые рассчитаны на несколько специальностей - ветеринария, агрономия, швейное дело, информационные технологии и ремонт автомобилей.

- На прилегающей территории колледжа проведены работы по очистке, вывезено 628 КАМАЗов мусора и сухостоя, посажены 450 новых саженцев, завершается строительство спортивной площадки. Однако это лишь небольшая часть из того, что планируется сделать. Общая площадь территории составляет более 13 гектаров и в скором времени колледж станет современной образовательной площадкой для освоения рабочих профессий, - отметил Идрис Байсултанов.


Министр добавил, что одной из задач, которые ставятся перед системой образования - является подготовка востребованных специалистов по самым актуальным рабочим профессиям, поэтому создание в колледжах и техникумах соответствующей инфраструктуры считается приоритетным направлением работы Министерства образования и науки ЧР.Кроме того, в ходе проверки глава Минобрнауки ЧР дал свои рекомендации по проведению дальнейших работ и внёс некоторые корректировки по благоустройству территории и расположению учебных мастерских.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"