| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом административная ответственность за нарушение данных правила КоАП РФ не устанавливает - вопросы регулирования в этой области по-прежнему являются полномочиями субъектов.
Правила пользования маломерными судами относятся исключительно к судам, длина которых не превышает 20 метров и общее количество людей на них не более 12. Данные правила уточняют обязательные требования по использованию индивидуальных спасательных средств, а также требования к лицам, управляющим маломерными судами, не подлежащими госрегистрации.
Разработчики приказов особое внимание уделили вопросам безопасности несовершеннолетних. В частности, дети до 12 лет на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты, дети до 7 лет не могут отправляться в плаванье без сопровождения взрослых. На пляжах запрещается оставлять без присмотра детей независимо от наличия у них навыков плавания.
Контроль за соблюдением утвержденных правил входит в компетенцию ГИМС МЧС России.
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области опровергли информацию об эвакуации населения
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана награжден "Премией Герники за мир и примирение"
АРМЕНИЯ. Пашинян: разморозки членства Армении в ОДКБ не планируется