Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 36-летие


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 36-летие
ЧЕЧНЯ. 15 июня исполняется 36 лет со дня создания Государственной инспекции по маломерным судам, вошедшей в 2004 году в состав МЧС России. Ежедневно специалисты контролируют соблюдение правил безопасного пользования маломерными судами на акваториях страны и участвуют в обеспечении безопасности пляжей и переправ.

Сегодня в систему ГИМС входят структурные подразделения центрального аппарата и терорганов МЧС России. Безопасность на водоемах страны обеспечивают более 5 тыс. специалистов ГИМС МЧС России.


На учете ГИМС МЧС России почти 1,5 млн маломерных судов и 2,4 тыс. баз для их стоянок, а также свыше 4,3 тыс. пляжей.


Особое значение в работе ГИМС МЧС России уделяется вопросам безопасного отдыха детей на воде. Традиционным стало проведение на летних каникулах всероссийской акции «Научись плавать» и месячника безопасности людей на водных объектах. В указанных мероприятиях в 2019 году приняло участие более 2,5 млн детей.


В 2019 году инспектора провели более 88 тыс. рейдов и патрулирований акваторий, выявив свыше 35 тыс. нарушений. Комплекс мер по обеспечению безопасности на водных объектах позволил снизить количество происшествий на водоемах страны


Сегодня служба активно развивается. Наряду с совершенствованием нормативной правовой базы, регламентирующей эксплуатацию маломерных судов и вопросы охраны жизни людей на водоемах, продолжается переоснащение подразделений ГИМС новой техникой. К примеру, в 2019 году на вооружение инспекторов поступило 28 новых плавсредств, а в этом году планируется обновить парк еще 35 плавсредствами и более 20 единицами спецтранспорта. Все плавсредства оборудованы современными средствами навигации, связи и поиска людей на водных объектах.


В Чеченской Республике безопасность на водоемах обеспечивают инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР. Отдел оснащен всем необходимым оборудованием и техникой, в том числе новым катером Wyatboat-490 Pro, поступившим на вооружение в 2020 году.


ГИМС МЧС России напоминает, что купание в необорудованных местах запрещено и призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды, не совершать бездумных действий. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на взрослых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"