ДАЙДЖЕСТ: |
Инспекционные проверки прошли у берегов Пицунды и Гагры, а также поселка Цандрипш. Целью подобных совместных выездов абхазских спасателей и российских пограничников является мониторинг ситуации в морской акватории Абхазии и прибрежной зоне на предмет соблюдения владельцами маломерных судов правил эксплуатации и технического состояния плавсредств, а также наличие документов на их использование.
Из-за сильного шторма, наблюдающегося в последние дни в Гагрском районе, владельцы маломерных судов не смогли выйти в море. Однако во время рейда была осмотрена прибрежная зона.
В ходе рейдовых мероприятий жители города Пицунда пожаловались на то, что крупные турецкие рыболовецкие суда нарушают установленные правила и производят вылов рыбы ближе 50 метров от берега. Сотрудники ГИМС проинформируют соответствующие инстанции о данном факте для устранения в будущем подобных нарушений.
Совместные абхазо-российские рейдовые мероприятия проводятся раз в месяц в соответствии с подписанными ранее межправительственными соглашениями.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года