| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи представители Миссии Международного Комитета Красного Креста в Республике Абхазия проинформировали замминистра о ходе реализации программы по поиску пропавших без вести в результате грузино-абхазской войны 1992-1993 гг., а также о планах Миссии МККК на 2021 год.
Представители МККК в Абхазии также сообщили, что в рамках программы по поиску и идентификации пропавших без вести было подготовлено 9 абхазских специалистов в этой области. Это стало возможным благодаря приглашённым иностранным специалистам в области судебной медицины и других смежных областей.
В свою очередь Ираклий Тужба поблагодарил представителей Миссии МККК за проделанную работу и подчеркнул, что Международный Комитет Красного Креста является первой международной неправительственной организацией в Абхазии, которая провела работу по подготовке и повышению квалификации местных кадров. Он также подчеркнул, что МИД Абхазии готов оказывать максимальное содействие деятельности МККК в республике.
Миссия МККК работает в Абхазии с 1992 года и реализует комплекс гуманитарных программ.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ