| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи обсуждались произошедшие в последнее время изменения в деятельности МККК на Северном Кавказе и, в частности, в Чеченской Республике.
С. Тьерри отметил позитивные изменения общественно-политической и гуманитарной ситуации в регионе и связанное с этим сокращение реализуемых программ в ЧР. Если прежде речь шла об оказании ЧР гуманитарной помощи чрезвычайного характера в виде продуктов питания, одежды, медикаментов, то на сегодняшний день эти программы не актуальны для региона.
В ходе встречи также был отмечен факт положительных перемен, произошедших в ЧР благодаря усилиям Главы ЧР Кадырова, который признан практически всеми международными организациями - как правительственными, так и неправительственными.
С. Тьерри отметил также сложившиеся хорошие взаимоотношения с руководством республики.
В завершение беседы была выражена взаимная благодарность за представившуюся возможность обсудить вопросы деятельности МККК в Чеченской Республике. С. Тагаев также отметил, что для региона важно комфортное пребывание и эффективная организация деятельности Международного Комитета Красного Креста на территории республики.
![]() |
Туризм в России бьет рекорды: рост поездок и приток иностранцев
АСТРАХАНЬ. Ложное сообщение о бомбе в прервало работу «Магнита» в Астрахани
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии решил не отменять штрафы для участников протестов
«Знать. Любить. Гордиться!»: новый турпроект для молодежи России
ГРУЗИЯ. Грузия станет второй в мире по темпам роста экономики
ЧЕЧНЯ. Герои наводнения в Дагестане получили медали от Чечни
ГРУЗИЯ. Спикер парламента Грузии обсудит в Стамбуле отношения с ЕС
ЧЕЧНЯ. Творчество и память: как прошел день мира на бульваре Эсамбаева