ДАЙДЖЕСТ: |
Памятное мероприятие было последним, которое МККК организовал в качестве представительства в Чеченской Республике, так как ранее объявил о завершении миссии. В мероприятии также приняли участие сотрудники департамента по связям с религиозными и общественными организациями Хаджимурад Салимгереев и Альберт Абазов.
Ранее руководство МККК официально объявило о завершении программы социально-экономической помощи и закрытии офиса в Грозном, который работал в республике на протяжении 26 лет.
Напомним, 17 декабря 1996 года в Чечне были убиты сотрудники Международного комитета Красного Креста. Около 10-12 вооружённых людей ночью расстреляли шестерых человек. Ответственность за жестокую расправу стороны конфликта возложили друг на друга.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни