ДАЙДЖЕСТ: |
Всего будут работать два отделения, в городе Сухум и в Новом Афоне.
«Филиалы будут открыты на базе местных футбольных клубов. И самое главное, все это будет свободно и бесплатно. Никаких ограничении для детей нет, каждый может попробовать свои силы. Самых талантливых юных футболистов, будут отправлять на просмотры в академию Зенита в Санкт-Петербург» - проинформировал Апсныпресс координатор Абхазского филиала ФК «Зенит» Армен Капикян.
В Академии ФК «Зенит» в Санкт-Петербурге уже прошли просмотры юные футболисты Абхазии: «Четверо молодых футболистов под моим сопровождением пару недель назад побывали на просмотрах в Академии «Зенита», и двоих из них, Максимилиана Смыр и Льва Ажиба приняли. На следящий год их зачислят в интернат, и будут жить и учиться там. А пока, они будут заниматься в местных филиалах академии, и по возможности отправляться на сборы» - сообщил Капикян.
Академия ФК "Зенит" уже назначила тренеров сухумского отделение филиала Кация Ираклия (для спортсменов 2010-2011 г.р.) и Цкуа Романа (для спортсменов 2012-2013 г.р.).
В декабре филиал начнет свою работу, а торжественное открытие пройдет в марте 2021 года. Также будущей весной планируется открыть и другие отделения филиала Академии «Зенита», в частности, в Гагре и Гудауте. Решение об открытии следующих отделений филиала будет принято исходя из результатов работы первых двух.
«Мы в этот (весенний – прим. ред.) период планируем привезти наших футболистов на учебно-тренировочный сбор. Приедет и генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев», - сообщил Сергей Морозов, ранее , инфопорталу ВААК.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении