ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2020/2021 «Уфа» принимала санкт-петербургский «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась без голов
В компенсированное время первого тайма главный арбитр встречи Владимир Москалёв назначил пенальти в ворота «Уфы», однако иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун не сумел реализовать 11-метровый удар, который отразил голкипер «Уфы» Александр Беленов.
С первых минут в составе «Зенита» вышел ингушский полузащитник Магомед Оздоев. На 70 минуте Магомед был заменен на Кирилла Кравцова.
«Зенит» не проигрывает на протяжении 8 матчей, набрал 62 очка и занимает 1-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Ранее санкт-петербургский клуб досрочно стал чемпионом России. «Уфа» не выигрывавшая 3 матча кряду с 22 баллами идёт на 14-м месте. В заключительном туре чемпионата России «Зенит» 16 мая сыграет на выезде против «Тамбова»
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны