ИНГУШЕТИЯ. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) 7:1 (4:0)

Просмотров: 522Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. В рамках 12-го тура Российской Премьер-Лиги санкт-петербургский «Зенит» разгромил московский «Спартак». Игра проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась крупной победой хозяев со счётом 7:1.

Исход матча был предрешен еще в первом тайме, когда питерцы отправили в ворота «Спартака» четыре безответных мяча. Дубль оформил Сердар Азмун, забивший свои голы на 20 и 36 минутах. По мячу в первом тайме забили еще Клаудиньо на 28 минуте и Андрей Мостовой на 45 минуте.

После перерыва, на 54-й минуте «Спартак» отыграл один гол, автором забитого мяча стал Квинси Промес. На пропущенный мяч питерцы ответили тремя голами, доведя счет до неприличного. На 56 минуте Андрей Мостовой сделал дубль, а в концовке игры отличились Артем Дзюба с пенальти на 80 минуте и Александр Ерохин на 88 минуте. В моменте с назначением пенальти с поля был удалён защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие, получивший вторую жёлтую карточку.
Ингушский полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев начал матч на скамейке запасных, а представитель Ингушетии в составе «Зенита» Магомед Оздоев продолжает восстанавливаться от травмы. На 71 минуте Зелимхан вышел на поле, заменив, Квинси Промеса. На 90 минуте Зелимхан получил желтую карточку, которая стала для него 2 в текущем сезоне.
«Зенит» после 12 туров РПЛ является лидером чемпионата России. Команда Сергея Семака набрала 26 очков в 12 турах. «Спартак» за 12 матчей набрал 17 очков. Подопечные Руя Витории находятся на 7-й строчке в турнирной таблице. В следующем туре «Спартак» 30 октября примет на своем поле «Ростов»